319
0
12.10.2021

Bitcoin

Bitcoin

Bitcoin – это не только популярная крипто монета, которая успела вскружить голову миллионам пользователей. Bitcoin – это также безопасный и недорогой способ приёма и обработки платежей. В этом обзоре мы рассмотрим какие преимущества этот платёж сервис способен предложить бизнесу и в чём его главные преимущества.

Брокер сам определяет свою комиссию

Комиссионные платежи не взимаются при получении средств в биткоине. При этом брокерская компания может самостоятельно настроить комиссию при совершении транзакций и переводе средств в криптокошельки. Размер комиссионных непосредственно влияет на приоритет для получения соответствующего подтверждения транзакции в сети. Сумма комиссии никогда не зависит от объёма транзакции.

Безопасность платежей и защита от мошенничества

Практически любой бизнес, который позволяет клиентам осуществлять переводы с банковских карт или PayPal, рано или поздно может столкнуться с проблемой отзыва платежей. Иногда это обусловлено объективными причинами.

Однако некоторые отзывы платежей все же связаны с мошенническими схемами. В результате это приводит к значительному сужению рынка и увеличению цен, что негативно сказывается на самих клиентах. Платежи с использованием Bitcoin обладают максимальной безопасностью и являются необратимыми.

Мгновенные платежи из любой точки мира

Нет ничего проще чем отправить оплату в биткоинах из любой точки мира. Клиентов не придется связаться с посредниками или ожидать несколько рабочих дней, чтобы получить подтверждение транзакции. Это также подразумевает отсутствие дополнительных комиссионных за проведение международных переводов или каких-либо ограничений по сумме транзакции.

Альтернативное платёжное решение

Практически каждый онлайн пользователь так или иначе слышал о биткоине. Сегодня – это развивающийся рынок с сотнями тысяч клиентов, которые постоянно ищут новые площадки где бы они могли использовать свои монеты для оплаты услуг или товаров.

Если ваша брокерская фирма начнёт принимать платежи в биткоинах – это значительно упростит поиск новых клиентов, особенно тех, которые ценят скорость транзакций и конфиденциальность.

Нет необходимости соблюдать строгие стандарты PCI

Приём платежей с использованием кредитных и дебетовых карт обязательно потребует дополнительной проверки безопасности, чтобы транзакция соответствовала всем стандартам PCI.

Использование биткоина в расчётах потребует от вас обеспечить должную техническую поддержку криптокошелька и своевременную обработку всех запросов. С другой стороны, вы не несёте дополнительные затраты необходимые на обработку личной информации ваших клиентов включая данные банковских карт.

Оцените статью
0 из 5 (на основе 0 оцен.)